7 комментариев

  1. Аватар

    Тоже давно задавался вопросов вытаскивания резюме с ХХ.ру.
    Однако скачивать резюме и отправлять почтой тоже задача не самая быстрая (тем более номер надо запоминать).
    Давно задумывался о парсере по принципу плагина к Хрому, который автоматом с открытого сайта берет и формирует нужное письмо в Планфикс, по нажатию кнопки. которая так же достраивается(т.к. это же плагин хрома).
    Не сделали случаем эту задачу еще?

    1. Аватар

      Добрый день, Анатолий. Я тоже немного думал в эту сторону и экспериментировал с плагином для браузере Email This Page, он умеет в платной версии сохранять содержимое текущей страницы в pdf и отправлять ей на e-mail. Но тут возникла загвоздка. Связанна с тем что он не сохраняет то что вы видите на странице с открытым резюме, а пытается получить эту страницу по адресной строке и наталкивается на авторизацию (скачивать резюме могут только пользователи у которых есть доступ к базе резюме). В результате файл с резюме не отправляется. У меня возникло желание разработать свой плагин, но в настоящий момент нет на это ресурсов (сам не разработаю, а для привлечения разработчика нужен бюджет) да и времени не хватает. Если будет Заказчик которому будет это интересно и будет готов выделять на это бюджет, то возможно что-то и буду делать в этом направлении.

  2. Аватар

    А еще EmailParser умеет выполнять “Httр request to a web API”. Я уже давно далек от программирования чего-бы то ни было, хотя продолжаю чуть-чуть программировать на 1С 7.7. например недавно интегрировал систему ломбарда с “фискальным регистратор”. Мне сложно тягаться с профессиональным программированием, больше времени уделяю именно “правильному” выстраиванию и упрощению процессов и автоматизацией штатными возможностями с минимальным при возможности использованием сторонних сервисов.

  3. Аватар

    1. Настраиваю в 2 шага. первое письмо сразу обрабатывается emalparser’ом, не пойму как можно прикрепить само резюме pdf к отправляемому в планфикс письму.
    2. Никто не подскажет как можно автоматом выполнить эти действия при получении письма с откликом на вакансию от hh.ru? Затык в том, что не знаю как залогиниться на сайте hh.ru, чтобы скачать заявление. EmailParser поддерживает запуск скриптов (как я понимаю на С++), можно ли залогиниться и скачать резюме для дальнейшей разработки или только API подключать? А то с этими защитами на сайте вообще не понимаю процесс авторизации ботом.

    1. Аватар

      “1. Настраиваю в 2 шага. первое письмо сразу обрабатывается emalparser’ом, не пойму как можно прикрепить само резюме pdf к отправляемому в планфикс письму.”
      Роман у меня нет возможности тетировать десктоп версию, пока не приобретал.
      По моим предположениям, вариант в два шага может работать в десктоп версии в рамках следующего алгоритма. Необходимо прикрепленный файл резюме сохранить на диск, разобрать файл, а потом к отправляемому письму прикрепить ранее сохраненный файл.
      По п. 2. Ничего не мог вам подсказать, напишите на форуме EmailParser или в их поддержку. Я пару вопросов задал, ответили по существу.

Добавить комментарий