Итоги: июнь 2022

Не успели мы оглянуться, как жаркое июльское солнце уже нашептывает нам об отпусках, морском бризе и ярких впечатлениях. Если вы, как и наши разработчики, вовремя не сбежали с рабочего места, чтобы насладиться холодными коктейлями, знайте, все впереди. 🙂

Теперь давайте сделаем отдыхающее пляжное лицо и нырнем в лето вместе с нашими освежающими, словно морская волна, новинками и доработками.

Система

  1. Теперь, кликнув на файл типа «Ссылка», он откроется в новом окне.
  2. Высота вычисляемых полей у контактов и задач теперь автоматически подстраивается под размер формулы. Ранее приходилось растягивать окно вручную, что было не очень удобно.
  3. Доработали пересчитывание вычисляемого поля, которое содержит переменную «Задача.Последний комментарий». Теперь последний комментарий будет виден не только в хронике, но и в карточке планировщика.
  4. В шаблонах документов формата Word можно использовать формулы для вычисления значения поля, также как и в вычисляемом поле. Подробности описали в справке.
  5. Мы добавили щепотку магии при работе с переменными. Например, с помощью конструкций: ДЛЯКАЖДОГО и ТАБЛИЦА из аналитики можно выделять только нужную информацию, а затем добавлять в комментарий. Конструкции ДЛЯКАЖДОГО и ЕСЛИ можно использовать и в формулах.
  6. В «Расписание по дням» добавили контрагентов. Теперь вы сможете построить график по контрагентам, увидеть их текущие и запланированные задачи. 
  7. Мы добавили несколько вариантов подписок на уведомления. Теперь вы можете получать уведомления только о тех комментариях, автором которых является контакт.
  8. Добавили новый атрибут переменной – «Задача.Прикрепленные файлы.Имя без расширения».
  9. В API доработали вывод текстового или числового значения поля типа «Чек-бокс» через переменную. 
  10. По вашим многочисленным просьбам мы вернули системный комментарий об отправке писем. Теперь вы можете выбрать удобный для вас способ уведомления о новом комментарии.
  11. Добавили новые функции: ДОБАВИТЬМИН и ДОБАВИТЬЧАС. Теперь вы можете добавлять или отнимать заданное количество минут или часов от выбранной даты. 
  12. Для POST-запросов добавили переменные по пользовательским полям типа «Файл».

Интерфейс

  1. Мы изменили дизайн списков. Это очередной шаг в планомерной работе, которая ведется над интерфейсом, чтобы сделать работу в ПланФиксе удобнее, а внешний вид приятнее.
  2. Добавили возможность открытия карточки сотрудника из списка «Сейчас в онлайне» в новой вкладке.
  3. Мы добавили иконки в контекстное меню задачи в виде отображения «Чат». Сделали их максимально непохожими друг на друга, чтобы легко находить взглядом нужные действия в списке меню.
  4. Сделали горячие клавиши для встроенного таймера. Теперь он запускается и останавливается сочетанием клавиш Ctrl + B.  Когда таймер не запущен, а задача открыта, он запускается без открытия панели. Если запущен — откроется панель, а таймер остановится с запросом сохранения. 
  5. Добавили иконки для контекстного меню планировщика, чтобы быстрее находить нужные действия.
  6. Сделали быстрый фильтр задач по избранному.

Автоматические сценарии

  1. В автоматических сценариях для операции «Создать проект по шаблону» доработали создание задач в рамках шаблонов проектов. Это сэкономит время на создание задач в новом проекте.

Сайт

  1. Задизайнили новую страницу о логотипе ПланФикса, нашем фирменном цвете и правильном произношении названия сервиса.

Конфигурации

  1. Доработали корректный перенос шаблона контакта в действиях «Создать контакт по шаблону» и «Пересчитать поля аналитик» для операции «Изменить контакт». 
  2. Добавили перенос настроек, заданных через группу «Все сотрудники» в правах доступа к справочникам.
  3. При установке конфигурации сделали дополнительные подсказки для новых пользователей.

Задачи

  1. Добавили в описание задачи динамические блоки. Подробно об этом рассказали в блоге.
  2. Сделали быстрый доступ к расширенному списку задач. За это отвечает специальная иконка, клик по которой откроет расширенный список.
  3. Теперь в логе можно увидеть на какой задаче сработал сценарий, содержащий действие – «Изменить другую задачу» или «Изменить другие задачи».  Это поможет легко разобраться почему задача была изменена.
  4. Сделали быстрый фильтр для задач из проектов, которые открыты в виде отображения «Планировщик». Их можно найти по названию или условиям.
  5. Исходный документ от внешнего контакта при редактировании больше не изменяется в описании задачи, как это было ранее. Теперь отредактированная версия документа добавится новым комментарием в задачу.
  6. Добавили динамические блоки в массовые действия при выборе операции «Изменить описание» задачи.

Мобильное приложение

Выпустили 0.44 версию мобильного приложения:

  1. Добавили создание повторяющихся задач.
  2. Реализовали возможность скрывать названия разделов ПланФикса в главном меню.
  3. Сделали возможным при клике на активную вкладку меню возвращаться в начало раздела.
  4. Изменили дизайн главного меню.
  5. Скрыли под спойлер часть длинного текста в описании задачи или в комментарии.
  6. Внесли другие мелкие исправления для стабильной работы приложения.

На этом жаркие доработки финишируют, а следующий заплыв назначен на начало августа. See you soon!


Не забывайте о наших социальных сетях: ВКонтакте, Telegram, Facebook, Twitter и YouTube-канал. Там появляются новости о доработках и новинках. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Добавить комментарий