Итоги: май 2022

Ждёте момента, когда можно будет разобраться с делами и ворваться в это лето? Понимаем. Мы также в ожидании и делаем всё, чтобы символом «разобраться с делами» стала улыбка неподдельной радости и легкости рабочего бытия. Листайте наши майские свершения и влетайте в лето с облегчённым и непринуждённым настроением 🙂

Система

  1. Добавили возможность выбора учетной записи при редактировании документа через Google Docs.
  2. Доработали в справочнике поле типа Дата, добавив для удобства кнопку «Сегодня» и отображение двух месяцев. 
  3. Добавили копирование статуса со всеми переходами и сценариями из одного процесса в другой. Это поможет сэкономить время на создание схожих процессов.
  4. В правилах обработки почты и вебхуках добавили возможность подбора Надзадачи по значению в ее пользовательском поле.
  5. Добавили возможность в поле типа «Набор значений справочника» выводить через переменную количество указанных значений.
  6. Переименовывали пункт меню «Редактировать» на «Настроить» в списках планировщика и фильтрах.

Интерфейс

  1. В «Расписание по дням» добавили отображение будущих повторяющихся задач. Отображение таких задач поможет руководителю контролировать рабочую нагрузку, а сотрудникам планировать время работы и выполнять задачи в срок.
  2. Добавили выбор атрибутов в шаблонизаторе переменных для вывода даты текстом: с маленькой, большой, прописными и заглавными буквами.
  3. Продолжаем работать над внешним видом ПланФикса. Очередь дошла до раздела «Экспорт данных».
  4. Изменили положение кнопок «Сохранить» и «Отменить» при редактировании описания задачи в виде отображения «Чат».

Фильтры

  1. Добавили значения «<=» и «>=» для чисел и дат в условия фильтров. 

Аналитика

  1. Доработали редактирование аналитик. Теперь при клике на строку аналитики все поля в ней активируются и готовы к редактированию. По ним также можно перемещаться Tab’ом.

Контакты

  1. При редактировании E-mail адреса на уже существующий, ПланФикс укажет, что такой адрес уже занят, и предложит объединить Контакты.

Интеграции

  1. Сделали интеграцию с виртуальной АТС «StreamTelecom». Подробности настройки читайте в справке.
  2. Добавили в REST API сложные фильтры по задачам и получение списка групп контактов.
  3. Дополнили спецификацию swagger REST API примерами обновления всех типов пользовательских полей для контактов.
  4. Доработали процедуру обновления задачи в REST API: теперь в случае неудачных обновлений каких-либо полей ПланФикс возвращает ответ с сообщением об этом.

Автоматические сценарии

  1. Добавили возможность задать тело (body) для  метода DELETE (with body) при отправке HTTP- запросов в автоматических сценариях.
  2. В автоматических сценариях Контактов добавили возможность установить значение полей из аналитики для cобытия «Добавлена одна строка аналитики и контакт соответствует условиям».

Конфигурации

  1. Реализовали перенос пользовательских полей из одного аккаунта в другой. Такой перенос работает в тарифных планах «Бизнес» и «Корпорация». Если у вас другой тарифный план, ПланФикс добавит пользовательские поля в общий набор, как это было раньше.

Задачи

  1. Сделали экспорт задач из фильтра. В том числе учитываются быстрые фильтры: «Мои», «Активные», «Просроченные». Теперь задачи можно выгружать из ПланФикса, не используя отчеты.
  2. Реализовали экспорт подзадач из вкладки «Подзадачи».
  3. Добавили автоматическое открытие панели описания, набора полей или чек-листа при отображении ленты комментариев «Чат».

Мобильное приложение

В мае обновили мобильное приложение, выпустив новую версию 0.43:

  • Добавили календарь по дням.
  • В списке массовых действий добавили ещё 7 новых.
  • Добавили быстрый доступ к карточке контакта из списка планировщика. Для этого в карточке задачи выведите поле типа «Контакт». Клик по этому полю откроет карточку контакта, а не задачи.
  • Другие незначительные доработки и исправления.

Не забывайте о наших социальных сетях: ВКонтакте, Telegram, Facebook, Twitter и YouTube-канал. Там появляются новости о доработках и новинках. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Артём Колисниченко: Команда ПланФикса постепенно растёт, появляются новые люди. И я рад вам представить Алёну. Как вы уже заметили, майские итоги подготовила именно она. Алёна наш новый автор. Уже второй месяц вы читаете её новости в социальных сетях ПланФикса, теперь очередь дошла до заметок в блоге 🙂

9 комментариев

  1. Аватар

    Всё очень круто, спасибо!
    Подбор подзадачи ждал пару лет)

    Не очень нравится что в интерфейс начали ставить картинки − не понятно зачем дополнительная визуальная нагрузка. Всё-таки Планфикс это профессиональный инструмент, а не развлекательный ресурс.

    1. Аватар

      Игорь, подскажите нам, пожалуйста, какой браузер вы используете? Нам очень интересно, поскольку шрифт на ваших скриншотах не соответствует стандартному шрифту ПланФикса.

      А картинки делают профессиональный инструмент чуточку душевнее. Например, нам они напоминают о том, что кроме работы есть лес, где можно посидеть без обуви, или же есть мягкое кресло-мешок, сидя в котором можно выпить чего-то вкусненького 😉

      1. Аватар

        Это не браузер, а кастомные стили со шрифтом PragmataPro, где обеспечена исключительная читабельность и лигатуры(многосимвольные “комбо”) https://cln.sh/RZ3e8p
        Некоторые компании даже ставят его как основной blink.sh (кстати blink на iOS позволяет бесшовно подключать sftp в стандартное приложение Files).

        Картинки в профессиональном интерфейсе − зло. Неинформативно, не функционально, отвлекают. Можно плз сделать их опциональными? Предлагаю опцию – “Интерфейсные картинки для миллинеалов”.

      2. Аватар

        Это не браузер, а кастомные стили со шрифтом PragmataPro, где обеспечена исключительная читабельность и лигатуры(многосимвольные «комбо») https://cln.sh/RZ3e8p
        Некоторые компании даже ставят его как основной – сайт и приложение blink.sh (кстати blink на iOS позволяет бесшовно подключать sftp в стандартное приложение Files).

        Картинки в профессиональном интерфейсе − зло. Неинформативно, не функционально, отвлекают. Можно плз сделать их опциональными? Предлагаю опцию — «Интерфейсные картинки для миллинеалов».

  2. Аватар

    Добавили автоматическое открытие панели описания, набора полей или чек-листа при отображении ленты комментариев «Чат».

    – Я правильно понимаю, что при переходе в задачу эти панели должны открываться? – Почему-то не открываются…. где надо поставить галочку, чтобы работало?
    Спасибо.

    1. Аватар

      Да, вы правильно понимаете, это так и работает. Вы выбираете один из пунктов в шаблоне задачи: если после данной настройки у вас не отображается выбранная панель, то напишите, пожалуйста, в Службу поддержки, коллеги помогут разобраться.

Добавить комментарий